30.12.2014  08:48   

Из-за снегопадов обесточены полтысячи городов и сел, на дорогах полуметровые заносы

В Украине в ночь с 29 на 30 декабря из-за сложных погодных условий были обесточены 516 населенных пунктов в 9 областях, осложнено движение на автодорогах в 4 областях.


Из-за снегопадов обесточены полтысячи городов и сел, на дорогах полуметровые заносы

«В ночь с 29 на 30 декабря в результате сложных погодных условий (гололед, шквалистые порывы ветра, налипание мокрого снега) вследствие срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 516 населенных пунктов в десяти областях, а именно: Одесской - 168 н. п., Херсонской - 88 н. п., Днепропетровской - 72 н. п., Николаевской - 56 н. п., Донецкой - 37 н. п., Запорожской - 22 н. п., Полтавской - 22 н. п., Кировоградской - 8 н. п., Луганской - 6 н.п.», – говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В ГосЧС отмечают, что в данный момент ведутся работы по возобновлению энергоснабжения.

Также осложнено движение на автодорогах в 4 областях Украины. По сообщению ГосЧС, на автомобильных дорогах общего пользования южных областей образовались отложения снега толщиной до 40-50 см и снежные переметы высотой от 1 м, что привело к возникновению заторов транспортных средств.

В частности, в Одесской области ограничено движение большегрузных транспортных средств на всех направлениях при въезде в г. Одесса. Временно запрещено движение на дороге Одесса-Рени и Одесса-Киев. По причине образования заносов образовались заторы на участках дорог Одесса-Мелитополь, Одесса-Кучурган, Одесса-Ильичевск, Одесса-Южный.

В Николаевской области закрыто движение автотранспорта до окончания непогоды на всех дорогах общего пользования. В Запорожской области ограничено движение грузового автотранспорта и пассажирских автобусов на автодороге Харьков-Симферополь.

Кроме того, в Херсонской области запрещено движение всех видов транспорта на автодороге Одесса-Мелитополь.

«Учитывая сложность обстановки, подразделениями ГосЧС Украины на автодорогах, где затруднено дорожное движение, обеспечено пунктами обогрева, горячим питанием, тяжелой снегоуборочной техникой», - добавили в пресс-службе.

В ГосЧС так отметили, что по состоянию на 7:00 30 декабря из снежных заносов высвобождено около 2 тыс. 710 автомобилей и доставлено к местам обогрева более 5 тыс. человек.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  снегопад, заносы, обесточили
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день