25.12.2014  15:45   

Компания «Здоровье» показала, каким должно быть фармацевтическое предприятие

23 декабря сотрудники фармацевтической компании «Здоровье» и департамента здравоохранения Харьковского городского совета провели встречу.


Компания «Здоровье» показала, каким должно быть фармацевтическое предприятие

Мероприятие провели на территории предприятия, и на него пригласили ведущих специалистов здравоохранения Харькова.

В мероприятии приняли участие заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, директор департамента здравоохранения Харьковской городского совета Юрий Сороколат и главные врачи лечебно-профилактических учреждений  Харькова.

Генеральный директор компании Александр Доровской предложил специалистам найти ответы на актуальные вопросы дальнейшего развития отечественной фармации в свете сложнейшей ситуации в Украине.

Кроме того, присутствующие обсуждали анонсированные изменения в отрасли, которые могут произойти в рамках Национальной стратегии реформы системы здравоохранения Украины на 2015-2025 годы.

Во время встречи также состоялась экскурсия по всем основным производственным площадкам предприятия. Гости посетили ампульный и таблеточные цеха, склады для хранения готовой продукции и сырья. Им особенно понравился ампульный цех, реконструкцию которого согласно требованиям GMP (Good Manufacturing Practice) завершили осенью этого года, в результате чего предприятие имеет одну из лучших линий по производству ампулированной продукции в Украине.

Благодаря соблюдению высоких стандартов налажено производство препаратов европейского качества по самым современным технологиям и при этом украинским ценам.

– Мы старались «расшевелить» город, показать специалистам здравоохранения достижения харьковской фармации, ее перспективы для населения Харькова и Украины. Ведь не секрет, что за одну и ту же сумму импортными препаратами можно вылечить 10 человек, а украинскими – 100. Наш общий приоритет – здоровье нации, и я очень надеюсь, что в этом вопросе отечественные фармацевты-производители останутся главными союзниками харьковских врачей и представителей горздрава, – отметил Александр Доровской.

Сегодня фармацевтическая компания «Здоровье» – это современный фармацевтический гигант, выпускающий препараты во всех лекарственных формах, таких как ампулы, таблетки, карпулы, порошки, мази, кремы, аэрозоли и т.д.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день