10.12.2014  09:45   

Транспортный конфликт на Павловом Поле. Автоперевозчик пилит заборы, чтобы его автобус парковался возле метро

В Харькове произошел конфликт, связанный с конечной остановкой для автобуса маршрутом Харьков-Золочев. Автоперевозчик не хочет переходить на автостанцию №2.


Транспортный конфликт на Павловом Поле. Автоперевозчик пилит заборы, чтобы его автобус парковался возле метро

Конечную остановку пригородного автобуса № 343 (Харьков-Золочев) перенесли еще в конце лета на автостанцию № 2.

По словам замдиректора Департамента трансопрта Евгения Федорчука, перенос остановки связан с безопасностью пассажиров, так как возле станции метро "23 августа" большой поток автомобилей, а люди стремятся переходить в неположенном месте.

"Мы обратились в Харьковскую облгосадминистрацию, как к заказчику , с просьбой внести изменения в схему  и паспорт маршрута в части того, чтобы перенести конечный пункт движения автобусов с " 23 августа" на автостанцию № 2", - отметил Федорчук, передают "Харьковские известия"

Но автоперевозчик игнорирует решение. Более того, владелец маршрута нанял людей, которые срезали забор в месте. где ему удобно, чтобы автобус парковался.

"Мои люди снесли забор и снесли столбики и так будет продолжаться до 2018 года. А если откроется станция "Победа", то мы переедем туда", - заявил директор фирмы-перевозчика Евгений Шатохин.

В ситуации должна разобраться Харьковская облгосадминистрация, окончательную точку в этом конфликте может поставить суд.

Что же касается срезанного забора, то этим делом займется милиция.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день