09.12.2014  08:19   

На Гагарина – новый свет

На участке от проспекта Гагарина до улицы Федоренко по проспекту 50-летия СССР установили 84 светильника.


На проспекте 50-летия СССР установили более 80 светильников

Линию освещения открыли в понедельник, 8 декабря.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин., по поручению Харьковского городского головы Геннадия Кернеса в течение двух месяцев было смонтировано почти 3 км воздушной сети, на проспекте установили 65 железобетонных опор и 84 энергосберегающих светильника мощностью 100 и 250 Вт.

В результате реконструкции освещенными стали все подходы к Харьковскому национальному университету внутренних дел. Как отметил ректор вуза Сергей Гусаров, освещения здесь не было почти 40 лет, и теперь педколлективу и студентам университета будет намного удобнее добираться до вуза. Кроме того, отметил ректор, недавно отремонтировали сам проспект, и с каждым годом территория возле университета становится все благоустроеннее.

Работы по реконструкции линий наружного освещения в городе продолжат в Орджоникидзевском районе - на ул. Грицевца и пр. Орджоникидзе.

Отметим, что всего за 11 месяцев этого года в городе смонтировано 81,1 км сетей наружного освещения, установлено 3 тыс. 440 светильников и 1 тыс. 842 опоры. Освещенность города составляет более 94%.

Напомним, что в конце ноября 27 опор наружного освещения установили на подходах к Национальному техническому университету «Харьковский политехнический институт». Также в сквере Советской Украины загорелись еще 46 новых светильников.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день