25.11.2014  11:33   

Столкновения в США: поджоги, стрельба и случаи вандализма (ФОТО)

В американском городе Фергюсон продолжаются столкновения, начавшиеся из-за того, что суд присяжных отказался предъявлять обвинения полицейскому Даррену Уилсону, который в начале августа застрелил чернокожего подростка.


// rbc.ua
Столкновения в США: поджоги, стрельба и случаи вандализма (ФОТО)

За ночь были арестованы по меньшей мере 29 человек.

Шеф полиции Сент-Луиса Джон Белмар сообщил на пресс-конференции, что минувшая ночь стала худшей ночью беспорядков и столкновений.

В течение ночи, по сообщению полиции, постоянно была слышна стрельба - было произведено не менее 150 выстрелов, однако полицейские говорят, что они не стреляли в протестующих.

Сообщается о случаях вандализма, мародерства и поджогах.

В частности, протестующие подожгли по меньшей мере десять зданий в охваченном беспорядками американском городе Фергюсон и в ближайших населенных пунктах.

Полицейским пришлось применить слезоточивый газ для разгона протестующих.

Федеральное управление авиации США отменило некоторые рейсы в международный аэропорт Сент-Луиса в связи с продолжающимися беспорядками в Фергюсоне.

Пока, как сообщают американские СМИ, речь идет только об отмене прибывающих в Сент-Луис рейсов.

Губернатор штата Миссури Джей Никсон распорядился направить дополнительные силы Национальной гвардии США в город Фергюсон, беспорядки в котором не прекращаются уже несколько часов.

Семья Майкла Брауна выразила "глубокое разочарование тем, что убийца нашего ребенка не будет отвечать за свои действия".

Источник:   УНИАН
Тэги:  акции протеста, фергюсон, сша
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день