22.09.2014  17:11   Лилия Ангорская

Харьковчане приодели памятник Влюбленным (ФОТО)

Скульптуры целующихся юноши и девушки, установленные в центре фонтана на площади Архитекторов в Харькове, одели в молодежно-патриотическом стиле.


Городской Дозор
Влюбленные - они тоже патриоты...

То, что Влюбленные одеты, прохожие обнаружили сегодня утром и опубликовали фотографии в социальных сетях.

На скульптуре девушки – платье с маками, а на концах косичек – красные цветочки. Юношу одели в синюю рубашку с желтыми гербами Украины, а также в джинсы, каким образом – загадка. Этот вопрос активно обсуждается в тех же соцсетях.

Как выяснилось позже, облачение скульптур в одежду - это промо-акция одного из харьковских магазинов.







Справка. Памятник Влюбленным был установлен в 2003 году молодым харьковским архитектором Дмитрием Иванченко. Полет фигур хрупких юноши и девушки, слитых в поцелуе, создают арку, под которой харьковские молодые обязаны поцеловаться, и тогда их любовь будет надежной и вечной.

Харьковчане полюбили памятник и ввели еще одну традицию – не только целоваться под ним, но и писать на нем о своих чувствах. Местные власти решили восстановить скульптуру и защитить ее от рук самодеятельных художников, установив по периметру фонтан. С тех пор действует новое поверье – брызгать и мочить губы водой из этого фонтана перед поцелуем, который должен подарить крепкую любовь молодоженам.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день