04.07.2014  13:55   Лилия Ангорская

Общежития Харькова заполнили абитуриенты из Донбасса

В общежития вузов и ПТУ Харьковщины заселили больше трех тысяч абитуриентов из Донецкой и Луганской областей, которые приехали на дополнительную сессию внешнего независимого оценивания.


zachet.in.ua
Всех желающих абитуриентов расселили

Как рассказал директор Департамента образования и науки Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев, на сайте регионального центра оценивания качества образования были размещены телефоны, по которым каждый желающий сдавать ВНО в Харькове мог заранее позвонить и забронировать место в общежитии. Также в течение двух недель абитуриентов по вопросу размещения консультировали на базе областного Дворца детского и юношеского творчества.

На сегодняшний день в общежитиях вузов разместили порядка 2500 человек, а в общежитиях ПТУ – около 600. Всех ребят заселили абсолютно бесплатно. Свободными остаются еще порядка тысячи выделенных для этих целей мест.

«Мест всем хватило. Были единичные обращения, что кого-то не устраивают условия. Кого-то не устраивало то, что пункт тестирования находится в одном районе, а общежитие в другом - ехать с ХТЗ на Холодную Гору проблематично. По возможности, мы эти вопросы решали, но, в принципе, это не проблема – добираться по городу Харькову», - сказал Анатолий Бабичев.

Всего для прохождения дополнительной сессии ВНО в Харьковской области зарегистрировались 7744 человека, большая часть из которых – абитуриенты из Донбасса. На время тестов почти половина из них остановилась у родственников, однокурсников родителей, друзей и знакомых, которые уже учатся в харьковских вузах.

Напомним, что основная сессия ВНО на Донбассе не проводилась, поэтому абитуриенты из этого региона могут сдать тесты в ходе дополнительной сессии, которая проводится в более спокойных областях с 1 по 15 июля. Сегодня абитуриенты сдавали тесты по украинскому языку и литературе. Явка на дополнительную сессию в Харьковской области составила 84%.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день