31.05.2014  15:30   

Здоровых школьников в Харькове стало больше

По итогам медицинских осмотров в Харьковской области 57% школьников отнесены к основной группе занятий по физической культуре.


Здоровых школьников в Харькове стало больше

Об этом рассказал отметил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юрий Георгиевский.

По словам вице-губернатора, за последний год количество школьников, отнесенных к основной группе по физической культуре, выросло на 1.75%.

«По итогам проведения медицинских осмотров в Харьковской области к основной группе для занятий по физической культуре отнесены 57% обследованных школьников, 38% – к подготовительной. 5% школьников требуют обучения в условиях специальных групп по физической культуре или вообще нуждаются в освобождении от нее», – рассказал Георгиевский.

Он подчеркнул, что в целом данный показатель по области находится на уровне общеукраинского (колеблется в пределах 54-55%).

Проведение качественных медицинских осмотров приобретают особую значимость в рамках распределения школьников на группы по занятиям физической культуре, что влияет и на распределение нагрузки, и на интенсивность занятий, отмечается на сайте ХОГА.

Источник:   Марианна Парфенова, «Дозор»
Тэги:  физкультура, харьков, георгиевский, школа
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день