23.04.2014  06:00   

Сегодня, 23 апреля, День первых после босса

В среду последней полной недели апреля. Международный день секретаря или в более официальном варианте День профессиональных административных работников.


Сегодня, 23 апреля, День первых после босса

Модница, всегда стильно одетая, успевает отвечать на телефонные звонки важных людей, напоминать начальнику о планах на день,  и при этом в курсе всех событий из жизни сотрудников фирмы... Узнаете портрет? Кстати, по некоторым оценкам, эта профессия входит в пятерку самых востребованных в мире.

День секретаря начали отмечать в США в 1952 году, благодаря усилиям нью-йоркского публициста Гарри Клемфусса. Сегодня это праздник всех, от кого зависит работа офиса – помощников директора, офис-менеджеров, ассистентов, референтов, спич-райтеров, стенографистов. А также специалистов, ведущих делопроизводство, ассистирующих президентам и руководителям фирм и предприятий.

Всеукраинский день психолога отмечается ежегодно 23 апреля. Знаменитый психолог прошлого столетия Жан Пиаже предсказал, что в XXI столетии психология станет ведущей наукой. Судя по всему, его прогноз начинает сбываться...

23 апреля – символическая для мировой литературы дата. В этот день в 1616 году ушли из жизни Мигель де Сервантес, Уильям Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега. Это также день рождения таких известных авторов, как Уильям Шекспир, Морис Дрюон, Хальдоур Кильян Лакснесс, Мануэль Мехиа Вальехо. Что стало поводом для учреждения Всемирного дня книг и авторского права.

Кстати, день рождения Уильяма Шекспира стал датой празднования Дня английского языка. На сегодняшний день английский считается «мировым языком» – на нем говорит более миллиарда человек в нескольких десятках стран. Это язык не только англичан, но и жителей США, Ирландии, Канады, Мальты, Австралии, Новой Зеландии. Он используется в качестве официального в некоторых государствах Азии и Африки.

О том, какие еще события произошли 23 апреля, читайте в рубрике ПОВОД ВЫПИТЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день