17.04.2014  09:02   Павел Козаченко

Российских журналистов отпустили под Изюмом

Российских журналистов, которых задержали военные в районе Изюма, отпустили


Российских журналистов отпустили под Изюмом

Съемочная группа спекорра ВГТРК Евгения Решетнева освобождена. Военные отпустили трех телевизионщиков в ночь на четверг, сообщает телеканал "Россия 24".

Евгения Решетнева, оператора Сергея Трускова и инженера Вадима Кливанова задержали на подъезде к городу Изюм Харьковской области вечером, 16 апреля. Несколько часов с журналистами не было связи.

Посольство России в Киеве направило ноту в Министерство иностранных дел Украины с просьбой объяснить причины задержания российских журналистов.

Напомним, что россйиские каналы готовы платить жителям Донецкой области за видеосъемки передвижения украинской военной техники.

К слову, ряд российских журналистов не пускают на территорию Украины, в частночсти,когда они называютнеправдивую цель посещения страны.

На прошлой неделе командир харьковского "Беркута" Владислав Лукаш обвинил российскую журналистку Юлию Шуструю во лжи и перекручивании фактов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-04-17 14:30:04 // Ответить
Турчинов не избран народом на президентских выборах, но при поддержке Запада насильственно с нарушением конституции пробрался и развязал войну против юго-востока Украины. Выдержки из конституции Украины: Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 1) отставки; 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти. Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины. Янукович не подавал заявление об отставке, здоров и не смещен в порядке импичмента, поэтому Турчинов по конституции Украины не является Президентом Украины и не имеет права исполнять обязанности. Свой пост он удерживает вооруженной силой. Нарушение конституции Украины – самого главного закона является самым страшным преступлением.

местный // 2014-04-17 14:37:53 // Ответить
Ты недоволен, что твоих отпустили?

 
 
 

В этот день