24.04.2014  13:35   

Стали известны самые востребованные функции смартфонов

Развитие технологий движется вперед с огромной скоростью и некоторые новинки, едва успев появится на рынке, сразу занимают лидирующие позиции. Например, смартфоны, которым люди все чаще отдают предпочтение. Причина в том, что эти девайсы, в отличие от простых мобильных телефонов, кроме своих «прямых» обязанностей – звонков и смс-сообщений, – обладают еще и массой других возможностей. Какие же функции смартфона наиболее востребованы?


samsung.com
Внешний вид Galaxy Grand 2

Ответ на этот вопрос получили международные мобильные компании. Самыми востребованными функциями смартфона, по их данным, являются не звонки и отправка смс, а интернет-серфинг и социальные сети. На это уходит около 45% всего времени использования устройства. И это не удивительно, ведь современное общение, будь то рабочее или личное, трансформировалось из реального в виртуальное пространство. Первыми, кто смог по достоинству оценить и профессионально использовать возможности смартфонов, оказались журналисты. Огромное количество репортажей, фото- и видео-материалов с места событий теперь сразу попадают в сеть или телеэфир благодаря этим девайсам.

Большинство «умных» телефонов оснащены мощными процессорами, с количеством ядер до 4 и высокой тактовой частотой. Это позволяет мгновенно обрабатывать информацию и выполнять несколько процессов одновременно. Поэтому можно, например, и слушать музыку и играть во что-то. Эти функции, кстати, занимают 20% всего времени использования смартфона.

Количество игр и приложений зависит от операционной системы (ОС) девайса. Самые распространенные ОС на данный момент – Google Android, Apple iOS, и Windows. Система Android, созданная на базе Linux, является признанным мировым лидером продаж по итогам 2013 года. Эта ОС имеет огромное количество поклонников, массу приложений, применимых в различных сферах жизни, и интуитивно понятный интерфейс.

Функции звонков, согласно исследованиям, занимают лишь 10% времени. Все остальное время уходит на отправку смс, чтение книг, использование камеры и просмотр фильмов. Последнее тесно связано с качеством экрана. К примеру, Galaxy Grand 2 от Samsung оснащен большим 5.25-дюймовым HD-дисплеем. Поэтому время, проведенное в игре или за просмотром фильма, доставляет много ярких впечатлений.

А функция  «Мульти-экран» обеспечивает настоящую многозадачность и позволяет работать в двух окнах одновременно. Быстродействие смартфона обеспечивает 4-ядерный процессор. Неоспоримый плюс девайса – возможность использования двух sim-карт. В Galaxy Grand 2 присутствует удачное объединение стиля и продуктивности.

Многие отдают предпочтение смартфонам неслучайно. На сегодня это единственное устройство, совмещающее в себе огромное количество полезных функций,  и, объективно, способное заменить сразу несколько видов техники.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день