20.02.2014  06:00   

Сегодня, 20 февраля, отмечается Всемирный день социальной справедливости

Эту дату воспринимают как один из инструментов достижения социального диалога для формирования справедливо устроенного общества.


Сегодня, 20 февраля, отмечается Всемирный день социальной справедливости

Появление Всемирного дня социальной справедливости связано с решением Генеральной ассамблеи ООН, которая 26 ноября 2007 года объявила о появлении этого международного праздника. 20 февраля было неслучайно выбрано датой для его празднования. В этот день в 1999 году состоялась международная встреча в Копенгагене, на которой представители многих государств определили основные принципы развития общества, среди которых особое место занимает социальная справедливость.

Четверг, 20 февраля, объявлен днем траура. Об этом говорится в указе Президента Украины № 82/2014 от 19 февраля 2014 г.

«В связи с человеческими жертвами вследствие массовых беспорядков в Украине постановляю: объявить в Украине 20 февраля 2014 г. днем траура», – говорится в документе.

В указе говорится, что в день траура на всей территории Украины должны быть приспущены государственные флаги Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждениях и организациях.

Также постановлено отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования и внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

О том, какие еще события произошли 19 февраля, читайте в рубрике ПОВОД ВЫПИТЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день