13.02.2014  19:00   

Почему поезда Hyundai сняли с маршрутов: комментарии Укрзалізниці

В конструкции кузова одного из поездов Hyundai нашли трещины, это привело к остановке движения всех поездов этой марки.


// dotp.dn.ua
Почему поезда Hyundai сняли с маршрутов: комментарии Укрзалізниці

Об этом 13 декабря сообщил первый заместитель гендиректора Укрзалізниці (УЗ) Николай Сергиенко, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Неисправности были выявлены в несущей конструкции кузова на поезде №3 в ходе очередного технического обслуживания 12 февраля. Признаки той же проблемы обнаружили и на других экспрессах.

УЗ решила приостановить работу поездов Интерсити+, заменив их другими составами. Сейчас проводится расследование причин возникновения неисправности при участии технических специалистов  Hyundai Rotem. Результаты станут известны в начале следующей недели. 

По словам Сергиенко, все неисправности должны быть устранены за деньги корейской компании в рамках обслуживания гарантийного договора. Гарантия на часть поездов заканчивается в мае, на другую – в ноябре.

Глава представительства Hyundai Rotem в Украине Юн Сук Чой заявил, что Hyundai Rotem впервые сталкивается с подобными проблемами у своего подвижного состава.

Напомним, вчера, 12 декабря, УЗ срочно сняла с маршрутов все поезда Hyundai Rotem. Вместо них запустили обычные пассажирские вагоны с локомотивной тягой. Пассажиров предупредили о замене уже на платформах.

УЗ обещает компенсировать пассажирам, купившим билеты на Hyundai, разницу в цене. Или, в случае отказа от поездки, возместить полную стоимость билетов. Для этого пассажиры должны обратиться в кассы.

Источник:   ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги:  укрзализныця, hyundai
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день