11.02.2014  17:48   Лилия Ангорская

В Харьков съедутся сотни программистов со всего СНГ

С 14 по 24 февраля в Харьковском национальном университете радиоэлектроники будет проходить Зимняя школа по программированию среди студентов вузов Украины и зарубежных стран.


Городской Дозор
В Харьков съедутся сотни программистов со всего СНГ

Это будут уже седьмые ежегодные соревнования, которые пройдут в университете радиоэлектроники. В этом году заявки для участия уже подали около сотни команд (266 участников и 35 тренеров) из 56 вузов Украины, России, Белоруссии, Казахстана и Грузии, сообщили «Дозору» организаторы.

Соревнования проводятся по правилам ежегодного первенства мира АСМ среди студенческих команд по программированию (Association for Computing Machinery). От каждого высшего учебного заведения могут зарегистрироваться не более трех команд в составе трех студентов и одного преподавателя-тренера, который отвечает за подготовку и сопровождение ребят. Также, по согласованию с оргкомитетом, в Зимней школе могут принять участие учащиеся средних и средне-специальных учебных заведений.

В ходе соревнований командам предложат решить авторские задания разной сложности на английском и русском языках.

«Зимняя школа – это уникальное мероприятие, единственное в своем роде на территории Украины. В программе школы органично объединяются теоретическая и практическая подготовка в виде лекционных занятий и ежедневных соревнований по решению сложных и интересных алгоритмических задач. Пребывание в школе позволяет участникам и тренерам из разных городов интенсивно общаться друг с другом и облегчает необходимый для постоянного повышения профессионального уровня обмен опытом. Для достижения этой цели приглашаются высококвалифицированные преподаватели, способные обеспечить профессиональную подготовку студентов-программистов к участию в соревнованиях международного уровня формата ACM», – отмечают организаторы.

Полную информацию о Зимней школе по программированию можно получить по адресам: http://wschool.kharkov.ua,  http://ws.kh.ua.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день