30.01.2014  09:50   

Снег парализовал движение в четырех областях Украины

В результате осложнения погодных условий – сильного ветра до 25 м/с, метелей, снежных заносов на отдельных участках автомобильных дорог – образовались пробки в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Николаевской областях. Ограничено движение на отдельных участках.


nbnews.com.ua
Автомобили достают из снежных заносов

На трассе Донецк-Мариуполь в Донецкой области по состоянию до 6:00 утра 30 января из транспортных средств, которые застряли в снежных сугробах вследствие резкого ухудшения погодных условий, с 21:00 среды 29 января спасателями эвакуированы и доставлены в Мариуполь для обогрева 15 человек.

В результате спасательных работ на трассе Донецк-Мариуполь в целом спасены 95 человек. Из снежных заносов извлечено около 200 автомобилей. Сейчас спасательные работы на трассе продолжаются. Дополнительно привлечена тяжелая инженерная военная техника.

В Днепропетровской области из снежных заносов силами спасателей высвобождено более 100 автомобилей, в которых находились около 150 пассажиров.

На автодорогах в Бабушкинском районе областного центра, вблизи села Кислочувата Томаковского района и в селе Тургеневка Синельниковского района из сугробов высвобождено три кареты «скорой медицинской помощи», которые ехали на вызовы к больным людям.

Утром в Кривом Роге (Днепропетровская область) из-за метели и гололеда в сугробе застрял автобус Scania, который перегородил движение транспорта. Спасатели вытащили автобус из сугроба и освободили дорогу.

Кроме того, в Центрально-Городском районе города Кривой Рог спасатели с помощью троса освободили из снежных заносов шесть грузовых автомобилей.

Также автобусы с людьми были высвобождены из сугробов в городе Синельниково на перекрестке улиц Угловая - Харьковская, на автотрассе вблизи села Аполонивка Солонянского района и на автодороге Пятихатки - Кривой Рог, вблизи Красноивановки в Пятихатском районе.

В снежном плену на трассе Николаев-Кировоград в Николаевской области находятся около 70 грузовиков. Продолжаются работы по обеспечению проезда и оказания помощи людям. Дополнительно привлечена техника и личный состав воинской части А-1080, в том числе бронированная ремонтно-эвакуационная машина на гусеничном ходу, тракторы и бульдозеры фермерских хозяйств Баштанского, Новоодесского, Еланецкого районов. 

Источник:   nbnews
Тэги:  движение, погода, украина, снег
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день