24.01.2014  18:41   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: умный подъезд, новый контракт завода имени Малышева и встреча предпринимателей ТЦ Барабашово с Кернесом

Харьков первым в Украине модернизирует диспетчерскую службу для лифтового хозяйства.


Итоги дня в Харькове: умный подъезд, новый контракт завода имени Малышева и встреча предпринимателей ТЦ Барабашово с Кернесом

Модернизированная диспетчерская служба позволит не только отслеживать видео из подъездов в каждом доме, но и предполагает установку специальной техники, которая позволит обеспечить комфортные условия для проживания харьковчан.

В 2014 году «Укроборонпром» отправит в Индонезию пять БТР-4 харьковского производства.

Как сообщалось ранее, украинский бронетранспортер БТР-4 по версии влиятельного международного журнала Army Technology вошел в десятку лучших бронетранспортеров мира по показателям защиты, огневой мощи и мобильности.

БТР-4 – бронетранспортер разработки ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова», принятый на вооружение Вооруженных Сил Украины, серийно производится на ГП «Завод имени В. А. Малышева».

Сегодня, 24 января, в Харькове должно было состояться заседание по делу ЕЭСУ, но оно перенесено из-за болезни судьи Константина Садовского. А ведь в этот раз Тимошенко собиралась ехать в суд.

В то же время прокурор Марина Капинос сообщила, что проведение заседания без Тимошенко невозможно, несмотря на последние изменения в законодательство.

24 января около 250 работников ТЦ «Барабашово» прийшли в горсовет для встречи с городским головой Геннадием Кернесом. Напомним, что необходимость обсудить проблемы на «Барабашово» возникла после приема Геннадия Кернеса на самом рынке 21 января. Тогда инициативная группа пожаловалась мэру, что руководство торгового центра постоянно повышает арендную плату, а торговля в течение последних месяцев идет плохо, поэтому предприниматели массово бросают свои магазины. Также активисты жаловались мэру, что у сотрудников рынка нет официального выходного, поэтому за день простоя они вынуждены платить из собственного кармана.

В ходе сегодняшней встречи акцентировалось внимание на реконструкции ТЦ, проект которой будет представлен 14 марта.

Также сегодня в Харькове в собственном доме ночью 24 января на шестидесятом году жизни скончался бывший начальник Главного управления образования и науки ХОГА Виктор Гарькавец.

Ну и напоследок более позитивная новость: 9 февраля, харьковчане собираются провести уникальный флешмоб – выстроиться в надпись «We love Kharkov» и таким образом признаться в любви родному городу.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день