01.01.2014  15:48   Александр Казайкин

Во многих городах планеты Новый Год люди встречали на улицах

Собственно, Новый Год в большинстве городов толпы людей встречают вне дома. На улице или на даче – это уже неважно.


Во многих городах планеты Новый Год люди встречали на улицах

Так, в Нью-Йорке с одного из небоскребов на Таймс-сквер спустили шар. Хрустальный, и огромных размеров – он весит более 5 тонн. На его изготовление пошло почти 3 тысячи хрустальных компонентов, пишет Корреспондент.

Это традиции уже более ста лет. За действием воочию наблюдали более 1 миллиона человек – как граждан Зеленого яблока, так и приезжих.

Шар, кстати, каждый год изготовляется заново.

Объединенные Арабские эмираты тоже встретили НГ. Они, кстати, могут похвастаться гостями: сюда приехали десятки тысяч человек – специально на Новый Год. В Дубае состоялось ослепительное шоу. И власти специально устроили его: говорят, его могут занести в Книгу рекордов Гиннеса.

НГ встретили на площадях Пекина, Сиднея, Манилы и Джакарты.

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) на набережной Копакабана состоялся салют, длившийся более пятнадцати минут. Фейерверком управляла компьютерная программа. Было использовано более 24 тонн фейерверков и прочей пиротехники.

А запускалась она с огромных понтонов в океане.

Берлин, к сожалению, на берегу океана не стоит. Но там тоже пиротехнические работники постарались на славу: за одиннадцать минут фейерверк выпустил в белый свет шесть тысяч залпов.

К слову, НГ встречают по всему Берлину: по улицам германской столицы гуляет прорва людей, которые применяют все мыслимую пиротехнику: фейерверки, петарды, римские свечи и даже ракетницы.

В русской столице Москве в этот раз на улицах стольного града праздник встречали более пятидесяти тысяч человек.

А охраняли Новый Год более пяти тысяч сотрудников полиции. Короче, пять человек = один коп. Но никаких серьезных чрезвычайных происшествий в эту ночь не случилось.

А на киевском Майдане отпраздновали НГ с огромным тортом. Но из-за тумана не было видно фейерверка. Так, громыхало что-то. У нас в Украине всегда что-нибудь не так!

Зато выступление солистов и групп продолжалось до семи утра.

Граждане Лондона встречали Новый Год у Биг Бена. А когда в полночь пробили часы башни, то каждый их удар ознаменовывался фейерверком. А затем на жителей Лондона посыпался снег… сладкий! Его можно было натурально есть.

В Индии спортсмены разожгли тысячи свечей в честь НГ на стадионе в Аллахабаде, в Китае тысячи людей собрались встречать Новый Год на Великой китайской стене, а в Токио на волю отпустили две тысячи воздушных шаров.

На МКС тоже отпраздновали НГ – всего шесть человек.

В ночь на первое января глава Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что любой незначительный инцидент между военными из КНДР и Южной Кореи вполне может перерасти в полномасштабную войну с применением ядерного оружия.

В Аргентине НГ получился очень грустным. Там царит жара. Отметка термометра превысила 45 градусов выше нуля. И в ней уже погибли семь человек – от зноя. Преимущественно – пожилые люди.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день