23.12.2013  07:11   Александр Казайкин

Вы когда-нибудь видели, как клиент подает официанту 3000 долларов «на чай»?

Я не видел. А вот бармен и посетители кафе в Мичигане видели.


Вы когда-нибудь видели, как клиент подает официанту 3000 долларов «на чай»?

И, если честно, сперва они не поверили происходящему.

И это – далеко не первый случай, пишет 15 минут.

Этой осенью странный посетитель (очевидцы утверждают, что это был везде один человек) оставлял чаевые официантам. Баснословные чаевые. В десятки раз больше счетов, которые ему приносили.

Бармен в Мичигане должен считаться рекордсменом. Остальным официантам повезло меньше: они получали за свою работу примерно по тысяче долларов. Ну, тоже ничего!

Главная фишка: во всех случаях таинственный клиент подписывался словами «Чаевые ради Христа». «Tips for Jesus». Что это обозначает – никто не знает!

Уже известно, что богатый клиент-христосопоклонник ходит в основном с подругами. Реже – с друзьями.

Известно и примерное меню посетителя кафе: виски (дорогое), пиво (обычное), свинина, макароны (в виде пасты) и креветки.

Некоторые даже «узнали» клиента. Это Джек Селби. Он – бывший директор фирмы электронных денег PayPal. Когда он продал фирму, то стал сказочно богат. Вот и раздает чаевые направо и налево – видать, богатство чуть-чуть ударило в голову.

Но у дарителя денег уже появились последователи. 5 декабря 2013 года крупные чаевые получили официанты в Нью-Йорке и в Мексике. А, на минуточку, их разделяет несколько тысяч километров.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день