13.12.2013  09:09   

Что подарить ребенку на Новый год, или О чем мечтают маленькие украинцы

Исследование, проведенное накануне новогодне-рождественских праздников компанией «Делойт», показало, что среди подарков, которые украинцы планируют дарить детям на Новый год, нет безусловных лидеров.


tips-cool.ru
Современные дети неравнодушны к технике и электронике

Родительские предпочтения у украинцев почти равномерно распределились между играми, конструкторами, книжками, школьными принадлежностями и даже одеждой и обувью! Но вряд ли найдется ребенок, который посчитает зимнюю куртку или новый пенал по-настоящему новогодним подарком. Это вещи, конечно, практичные и, безусловно, нужные, но «волшебными» их невозможно назвать даже с огромной натяжкой!

Между тем родители не дадут соврать: практически все современные дети неравнодушны к технике и электронике. Так, может, стоит обратить внимание на эти подарки, тем более что то же исследование показало: на презенты любимым чадам наши соотечественники денег жалеть не намерены!

Ноутбуки и планшеты

Среди «лидеров желаний» практически всегда оказываются ноутбуки и планшеты – вещи нужные и совсем недешевые. Так что если у вашего отпрыска нет ни того, ни другого, возможно, пришло время раскошелиться?

Сегодня простенький ноутбук можно купить за 3 тыс. грн. – для учебы, выхода в интернет и общения в соцсетях вполне сойдет. А можно и вовсе ограничиться нетбуком, главными достоинствами которого являются миниатюрность и невысокая цена (от 2 тыс. грн.).

Кстати, в продаже есть «ноутбуки» и для малышей от 3 лет (350-600 грн.). Предназначенное для самых маленьких, такое устройство по виду настоящий ноутбук, а по сути – электронная игрушка.

Проверить почту, поиграть в игры, посмотреть фильм, связаться с друзьями через соцсеть, посмотреть видеоролики в YouTube – все это можно сделать с помощью планшета (от 4 тыс. грн.), не меняя лежачего положения на диване. Для многих родителей такой плюс является очень сомнительным, и они искренне недоумевают: зачем их ребенку планшет, если есть компьютер?

В свою очередь для подростка такой вопрос звучит просто смешно: планшет нужен, и это не подлежит сомнению!

Смартфоны

Это раньше наши родители смеялись над новыми функциями в мобильных телефонах, глубокомысленно заявляя, что телефон нужен исключительно для связи, а не в игрушки играть! Технический прогресс не стоит на месте, и сегодня трудно найти человека, которому телефон нужен исключительно для аудиообщения.

Смартфон – это телефон, фотоаппарат, видеокамера и компьютер в одном флаконе. К счастью, это чудо технической мысли сегодня доступно практически всем, ведь в продаже есть смартфоны на любой вкус и кошелек – от 600 до 8 тыс. грн.

Игровые приставки

Приставка – это прекрасный подарок для детей и головная боль родителей. Но мы ведь с вами помним, что новогодний подарок – это исполнение желаний. Поэтому, если ваш ребенок мечтает о приставке, наверное, стоит задуматься о покупке. Цена вопроса – от 1 до 5 тыс. грн.

Электронные книжки

Если хочется приобрести не только модный и современный, но и полезный подарок, то электронная книжка – это то, что нужно. Сегодня этот подарок выгоден, что называется, со всех сторон. Во-первых, книжки в последнее время сильно подешевели и вполне приличную модель можно купить даже за 500 грн. Во-вторых, впоследствии вас ожидает большая экономия на бумажных книгах, цены на которые зашкаливают. И, наконец, возможно, ваш ребенок наконец-то сядет за книжку по собственному желанию!

И другие…

Если все вышесказанное вам не подходит (например, компьютер и смартфон у ребенка есть, а планшет и электронную книжку вы покупать не планируете), можно купить всевозможные компьютерные аксессуары – наушники (70-2000 грн.), мышку, флешки и т.д. Для тех, у кого есть игровая приставка, прекрасным подарком может стать видеоигра (лицензионная – от 200 грн.).

Какой бы выбор вы ни сделали, помните, что подарок обязательно должен быть долгожданным и немножечко волшебным. Поэтому даже если лично вам он кажется не слишком нужным и полезным, все же прислушайтесь к пожеланиям своего ребенка.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Александр // 2013-12-13 09:53:34 // Ответить
Надеялся что статья поможет в выборе подарка для детей 3 го возраста, но увы. К упоминанию о детских ноутбуках хочу добавить что в этих игрушках очень маленькие и поршивенькие экраны. И это проблема не одной конкретной модели, я видел не мало моделей. А цены на планшеты начинаются от 1000 с небольшим грн и до ... предела хорошему нет :) За 1500 грн можно приобрести приличного китайца которому ребенок будет рад не меньше.

Сергей // 2013-12-16 16:28:19 // Ответить
Думаю, что лучший подарок это сюрприз http://mudra-rich.com.ua/sjurpriz..html

 
 
 

В этот день