09.12.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: пожар в ХНУ им. Каразина, победа харьковчанки в талант-шоу и ответ Кернеса Богословской

28-летняя харьковчанка Татьяна Галицына стала победительницей польского аналога шоу «Україна має талант». Девушка покорила телезрителей своей песочной анимацией.


Итоги дня в Харькове: пожар в ХНУ им. Каразина, победа харьковчанки в талант-шоу и ответ Кернеса Богословской

В качества приза за победу в шестом сезоне «Mam Talent!» (польское название шоу) Галицына получила 300 000 злотых.

По образованию Татьяна экономист, но всегда увлекалась творчеством. Сейчас харьковчанка возглавляет творческую студию художников, которая занимается созданием эффектных шоу.

Рисование песком является одним из самых популярных представлений студии.

Днем 9 декабря в Северном корпусе Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина произошло короткое замыкание проводки.

На этой неделе завершится прокачка воды из Днепра в Краснопавловское водохранилище, что позволит улучшить качество воды в Харькове, а также избежать дефицита влаги.

И снова о Евромайдане. Харьковский городской голова Геннадий Кернес сделал заявление после выступления нардепа Инны Богословской, которая призвала харьковчан выйти на Майдан.

«Прочитал заявление Инны Богословской, в котором она призывает жителей Юго-Востока Украины поддержать Майдан. И хочу попросить Инну Германовну, чтобы она не призывала никого бросать работу и идти митинговать. Я считаю, что, призывая идти на баррикады, депутатка Богословская просто бахвалится своей депутатской и гражданской безнаказанностью. А ее поведение лишний раз доказывает, что политическая проституция в Украине – вещь, к сожалению, обыденная. И. Г. Богословская не единожды предавала своих соратников, из чего можно сделать вывод, что она прогнила от макушки до пяток", - говорится в тексте заявления.

Харьковские же предприятия продолжают работать. Стоит отметить, что такие промышленные гиганты, как "Электротяжмаш" и "Турбоатом".

В предновогодние дни и в период зимних каникул в Харькове проведут более 70 мероприятий для детей. Во Дворце спорта будут показывать мюзикл «В Тридевятом царстве».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день