09.12.2013  16:26   

Курсанты харьковского политеха гоняли на танках (ФОТО)

Курсанты Гвардейского факультета военной подготовки Национального технического университета «ХПИ» прошли практику на боевых машинах.


// vecherniy.kharkov.ua
Курсанты харьковского политеха гоняли на танках (ФОТО)

Перед практическим вождением все курсанты прошли теоретическую подготовку, тренировки на специализированных тренажерах, а также инструкторско-методические занятия с руководителями на учебных местах, пишет Вечерний Харьков

Кроме этого, с курсантами были проведены занятия технической направленности, которые включают в себя проведение мероприятий технического осмотра, проверку работоспособности средств связи, практическую дозаправку танка топливом и т.д.

«К занятиям были привлечены курсанты младших курсов, обучающиеся по направлению подготовки «Инженерная механика», – рассказывает начальник факультета полковник Александр Серпухов. – Кстати, это был их дебют с самостоятельного управления бронетехники. С большим желанием мои воспитанники управляли танком Т-64Б и стремились к высоким результатам, что, я считаю, им удалось».

Напомним, в начале октября на полигоне под Харьковом состоялись испытания танков «Оплот», изготовленных для Королевской Тайской армии.Танки испытывают в условиях максимально приближенных к боевым.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день