06.12.2013  16:29   

Харьковчане будут с теплом даже в случае аварии на теплосети (В. Китанин)

Сотрудники «Харьковских тепловых сетей» внедряют технологии, которые позволят не отключать дома харьковчан от тепла в случае аварий на теплосети.


// city.kharkov.ua
Харьковчане будут с теплом даже в случае аварии на теплосети (В. Китанин)

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, ремонт длился три дня.

И эта замена позволит не отключать дома потребителей от тепла в случае аварий на теплосети.

По словам Виктора Китанина, перемычка, которую установили сегодня, 6 декабря, на теплотрассе по ул. Ковтуна, позволит переключиться от ТЭЦ-3, которая обеспечивает теплом почти четверть города, на Коминтерновскую котельную, которая отапливает более полутысячи домов, и обратно.

«Харьковская система теплоснабжения закольцована. Если выйдет из строя одна из котелен сети, которых соединяет эта перемычка, мы можем переключить подачу тепла на другую котельную и заниматься ремонтом той, которая вышла из строя. Да, качество подачи тепла может на время снизиться, но главное, что не будет отключений», – подчеркнул Виктор Китанин.

Он отметил, что кроме этого данная перемычка даст возможность без отключений заменить часть теплотрассы на ул. Олимпийской, которую будут ремонтировать в следующем году к Евробаскету-2015. Основную часть этой теплотрассы по пр. Маршала Жукова уже заменили в прошлом и нынешнем годах.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день