28.11.2013  09:26   

Как украинцам сэкономить на новогоднем столе

Несмотря на то, что до Нового года осталось чуть более месяца, начинать планировать свой праздничный бюджет лучше сейчас, как считают специалисты.


besthomerecipes.ru
Покупать продукты лучше заранее

По словам украинских экспертов, традиционного предпраздничного подорожания продуктов не избежать. Это же подтверждают и исследования международных компаний. Расходы же на праздник наших сограждан в сравнении с прошлым годом вырастут на 13%.

Но сэкономить можно, если заранее запастись вином, мясом, яйцами, красной икрой и шампанским. Эти продукты спокойно пролежат в холодильнике до самого Нового года. По мнению специалистов, именно этот ряд продуктов подорожает на 10-20% в канун праздников из-за высокого на него спроса.

Но есть и положительные прогнозы от аналитиков. На сыры, водку и коньяк цены могут снизиться. Цены на российский и голландские сыры упадут примерно на 5-7%, это связано и с сезонным падением цен, и из-за закрытия российского рынка сбыта.

А крепкий алкоголь может как подешеветь, так и подорожать на 2-3%. Увеличиться цена может из-за спроса, а снизиться в связи с проведением различных акций.

А вот украинские кондитеры, по мнению экспертов, могут поднять цены на лакомства. Из-за приближающихся праздников в среднем ожидается повышение цен от 3 до 7%.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день