25.11.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: строительство храма за Зеркальной струей и увеличение заболевших ОРВИ

В центре Харькова в сквере Победы начинается строительство Храма Святых Жен-Мироносиц.


Итоги дня в Харькове: строительство храма за Зеркальной струей и увеличение заболевших ОРВИ

Высота нового храма будет 45 метров. Рассчитан он будет на 300-500 человек. При храме действительно будет паркинг на 40 мест. Что касается жилого дома, который находится рядом, то он остается.

Аллею героев-комсомольцев перенесут в сквер Советской Украины, который создается на ХТЗ.

Что касается названия сквера, решение примет топонимическая комиссия.

«Но, по моему мнению, он должен быть переименован. Тем более, рядом улица Мироносицкая, а храм будет Жен-Мироносиц», – отметил главный архитектор города Чечельницкий.

В Харькове повысился уровень заболеваемости ОРВИ. Если с 11 по 17 ноября острые респираторные заболевания диагностировали у 937 горожан, то с 18 по 24 ноября – уже у 1626.

Городская прокуратура готовится обжаловать приговор Киевского райсуда в отношении двух участковых инспекторов Киевского райотдела милиции, которых приговорили к условному наказанию.

28 ноября в Харькове состоится форум «IT Kharkiv». В рамках форума пройдет конкурс инвестпроектов в сфере информационных технологий. Для финала отобрали 36 проектов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

холодногорец // 2013-11-25 20:19:50 // Ответить
Никому там молельня не нужна, разве кроме Чечельницкого. Был хороший уютный сквер... Какому идиоту это мешало? Достаточно было убрать гаражи.

 
 
 

В этот день