24.11.2013  13:08   

Дарт Вейдер и Чубакка пытались взять штурмом наркомагазин в Одессе (ФОТО)

Неудачей окончилась попытка героев киноэпопеи Джорджа Лукаса «Звездные войны» взять штурмом магазин по продаже курительных смесей, расположенный в подвале дома на Краснослободской улице.


mvs.gov.ua
Героев киноэпопеи остановила милиция

Борцы с наркопритонами посчитали, что здесь продают опасное вещество. Днем Дарт Вейдер, Чубакка, имперские штурмовики и два десятка молодых людей  в черных масках, вооружившись бейсбольными битами и «болгаркой» отправились громить магазин. В тот момент, когда группа мужчин пыталась проникнуть внутрь помещения, появились милиционеры, которые перекрыли выход из магазина. Часть погромщиков бросилась врассыпную, а оставшиеся попытались прорваться сквозь оцепление. Оказавшись запертыми в подвале, они подожгли дымовую шашку, чем вынудили правоохранителей отступить. Это позволило большинству убежать, однако часть «борцов с курением» все-таки задержали. 



Как сообщают очевидцы, зеваки, наблюдающие за конфликтом издалека, решили помочь хулиганам – кричали «Позор!» милиционерам и взывали к их совести. Некоторые даже порвали нескольким сотрудникам форменную одежду. Во время потасовки проходящий мимо женщине рассекли лоб. Ее госпитализировала «скорая».

В облУМВД утверждают, что правоохранителей вызвал на место продавец, который сообщил, что его избили. Милиционеры задержали трех штурмовиков и шесть молодчиков в масках. Кроме того, по данным источника «Комсомольской правды в Украине» в городском управлении милиции, одному из экипажей ППС пришлось проехать несколько кварталов, чтобы задержать хулигана с битой, который пытался скрыться с места происшествия. 



« Задержанным оказался спортсмен, мастер спорта по тайскому боксу, – отметил правоохранитель. – Чуть нам машину не разбил».
 
Отметим, что «главарям» Чубакке и Дарту Вейдеру удалось уйти от милиционеров. Остальных же, в том числе и продавца смесей доставили в райотдел. Нападавшим за хулиганство грозит денежный штраф или до пяти лет тюрьмы. У реализатора изъяты курительные смеси, которые направлены на экспертизу. В случае заключения о том, что изъятое вещество является наркотическим средством, мужчине также грозит привлечение к уголовной ответственности. 
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день