05.11.2013  16:48   Лилия Ангорская

В Харькове закроют десятки клубов по месту жительства. Детям и сотрудникам найдут новое пристанище

В Харькове планируется закрыть 35 детских клубов по месту жительства, которые специалисты признали неэффективными или же находящимися в плохом санитарном состоянии. Соответствующий проект решения депутаты городского совета рассмотрят на ближайшей сессии.


Городской Дозор
Дети смогут посещать другие клубы района

Из 128 работающих на сегодняшний день клубов 93 останутся на балансе города, причем 10 из них будут сдаваться в аренду без права перепрофилирования. Эти предложения Департамент по делам семьи, молодежи и спорта мэрии выдвинул, предварительно проведя  большую аналитическую работу. В частности, специалисты определили целесообразность организации тех или иных кружков по каждому клубу, говорит директор Департамента Константин Лобойченко.

После закрытия части учреждений дети, которые там занимались, смогут посещать другие клубы района, а руководителям кружков предложат новые рабочие места, заверяет Константин Лобойченко.

По его словам, к оптимизации клубов по месту жительства горожане пока относятся с пониманием. Чтобы недоразумений не возникало и в дальнейшем, Департамент планирует провести встречи с родителями школьников по районам.

«Пока недовольство выразила лишь одна руководитель кружка, из клуба «Планета» Фрунзенского района. По мнению многих людей, она не должна вести работу с людьми, но даже ей будет предложено рабочее место в клубе «Дружба». Мы будем предлагать варианты всем сотрудникам клубов, которые закрываются», – сообщил Константин Лобойченко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Витя // 2013-11-05 17:43:36 // Ответить
Подбирают под себя объекты недвижимости?

 
 
 

В этот день