24.09.2013  18:00   Павел Козаченко

Итоги дня в Харькове: готовность к отопительному сезону, открытие детсадов и ночь библиотеки

КП «Харьковские тепловые сети» полностью готово к началу отопительного сезона.


Итоги дня в Харькове: готовность к отопительному сезону, открытие детсадов и ночь библиотеки

Как только среднесуточная температура воздуха в Харькове опустится ниже 8 градусов по Цельсию, исполком горсовета примет решение о старте отопительного сезона. Все разрешения для начала отопительного сезона получены.

В ходе подготовки к отопительному сезону предприятие потратило почти 50 миллионов гривен на модернизацию. В планах взять кредит у мирового банка и изменить схему подачи воды. Т.е. установить индивидуальные тепловые пункты в каждом доме. Такое решение – фактически замена индивидуальному отоплению и улучшение качества подачи воды.

В 2013 году в Харьковской области запланировали открытие пяти новых дошкольных образовательных учреждений. Один из них – ясли-сад в селе Константиновка Сахновщинского района – принял детей 3 сентября.

До 1 октября откроется детский садик в селе Меловое Великобурлукского района, а в декабре – ясли-сад №14 в городе Лозовая. Также до конца года планируется открыть детсад по ул. Леси Украински,68 в городе Мерефа и дошкольное учреждение в селе Манченки Харьковского района, рассказал директор Департамента науки и образования облгосадминистрации Роман Шаповал.

26 сентября с 16.00 до 22.00 в библиотеке Харьковского национального университета имени Каразина пройдет «Библионочь».

Участников «вечера чтения» в зале, оформленном по мотивам романа «12 стульев » И. Ильфа и Е. Петрова, встретят Остап Бендер и Эллочка-людоедка, которые подарят первым двенадцати читателям 12 художественных книг .

А 25 сентября состоится сессия Харьковского горсовета, а в Доме ученых презентуют альбом «Харьковские истоки».

В 20:00 часов 25 сентября будет временно приостановлено движение транспорта в местных пунктах пропуска через государственную границу Украины с Российской Федерацией. Ограничения связаны со сложной ситуацией, которая сложилась на территории Российской Федерации в отношении возбудителя африканской чумы свиней, информирует Восточное региональное управление Государственной пограничной службы Украины.

И напомним, что 25 сентября в 18.00 харьковский «Металлист» сыграет матч 1/16 финала кубка Украины против «Александрии». Трансляция ожидается на одном из региональных каналов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день