20.09.2013  08:14   

Бесплатный Интернет появится во всех харьковских школах

К началу ноября все харьковские школы планируется подключить к сети Интернет и обеспечить учебные учреждения собственными Wi-Fi зонами.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников в прямом эфире «7-го канала» в рамках программы «Харьковские известия».

По его словам, перед департаментом поставлена задача обеспечить все учебные учреждения Харькова широкополосным беспроводным доступом к Интернету на скорости не менее 100 МБ/сек.

Как рассказал Роман Сальников, сначала к сети будут подключены школы, затем высшие и дошкольные учебные учреждения, клубы по месту жительства, дома семейного типа. Руководители школ сами определят места, где будет выход в Интернет: классы по информатике или другие кабинеты.

«Бесплатный беспроводной доступ к Интернету по технологии Wi-Fi поможет школьникам иметь быстрый доступ к образовательным и информационным сайтам, сайту городского совета, Департамента образования и сайту школы. Школьники успешно смогут пользоваться такими ресурсами, как «Википедия» и «Google». Мы хотим создать определенный круг общения школьников внутри самой школы и тем самым уберечь детей от уходов за ее территорию и прогулов», – подчеркнул заместитель директора департамента.

Как уточнил Роман Сальников, все Wi-Fi зоны и доступ к сети Интернет будет бесплатным.

Помимо подключения образовательных учреждений к Интернету в планах Департамента телекоммуникаций и связи установить во всех школах и на прилегающих к ним территориях системы видеонаблюдения, а также ввести электронный учет посещаемости школьников.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день