29.07.2013  11:22   

Харьковчанка Элина Свитолина выиграла турнир WTA (ФОТО)

Харьковчанка Элина Свитолина победила на турнире WTA в Баку.


// kharkivoda.gov.ua
Харьковчанка Элина Свитолина выиграла турнир WTA (ФОТО)

В решающем матче теннисистка нанесла поражение представительнице Израиля Шахар Пеер – 6:4, 6:4. Матч длился 1 час 38 минут. 28 июля Элина Свитолина вернулась в Харьков. В аэропорту спортсменку встречали друзья и родные.

«Финальный матч получился действительно сложным, ведь моя соперница играла очень хорошо, она прекрасно подавала и, чтобы добиться победы, нужно было играть достаточно агрессивно. Мне было непросто, и я хочу сказать, что очень радовалась поддержке болельщиков из Украины», – рассказала журналистам Элина Свитолина.

По словам теннисистки, в ближайшее время она отправится на турнир в Донецк, после чего планирует 2 недели отдохнуть, а потом – в Америку, готовиться к новым соревнованиям.

Заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов рассказал, что прилетел на финал в Баку, чтобы поддержать Элину.

«На той стороне действительно была очень серьезная соперница, и когда за 3 первых гейма она поняла, что уступает Элине и в скорости передвижения по корту, и в мощности ударов, она стала очень вариативно играть, подрезать, бросать «свечки». Это был очень непростой матч, но Элина играла просто блестяще», – отметил Юрий Сапронов.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день