23.07.2013  18:00   Павел Козаченко

Празднование 1025-летия Крещения Руси, создание Красной книги области и откровения перевозчиков (Итоги дня в Харькове)

В Харькове продолжают праздновать 1025-летие Крещения Руси.


Празднование 1025-летия Крещения Руси, создание Красной книги области и откровения перевозчиков (Итоги дня в Харькове)

Еще завтра харьковчане и гости города имеют возможность приложиться к мощам Святого равноапостольного великого князя Владимира, который в 988 году крестил киевлян в водах Днепра, тем самым начав обращение славян в христианство.  Ковчег с частицей мощей доставили в Свято-Покровский мужской монастырь в рамках международного крестного хода.

Кроме того, харьковчан и паломников из других городов ждет фестиваль православного кино, крестный ход на байдарках, открытие выставки икон и др.С программой мероприятий можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

В ближайший месяц у Харьковской области впервые в истории появится Красная книга, над которой корпели десятки харьковских ученых. Стоит отметить, что в книгу попадет и легендарный прогнозист – сурок Тимка II.

Ученый Виктор Токарский рассказал, что в планах национального парка «Двуречанский» строительство Дома сурка и расширения популяции этого вида животных, которые могут исчезнуть из территории области.

Харьковские перевозчики рассказали о причинах повышения тарифов, убыточности маршрутов и обновлении подвижного состава.

Также напомним, что в Пятихатках и близлежащих микрорайонах с 8:00 24 июля до 8:00 25 июля будет прекращено водоснабжение.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день