15.07.2013  14:04   

Итальянский визовый центр начал работу в Харькове

15 июля в Харькове, на ул. Пушкинской, 68 открылся региональный филиал визового центра Италии в Украине.


// city.kharkov.ua
Итальянский визовый центр начал работу в Харькове

В церемонии открытия центра приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Украине Фабрицио Романо, народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам евроинтеграции Ирина Бережная.

Как отметила народный депутат, открытие визового центра положительно повлияет на активность харьковских туристов в отношении Италии.

«Это важный шаг накануне саммита, который будет проходить в Вильнюсе, где, мы надеемся, Украина сможет подписать договор об ассоциации с Евросоюзом. В этом вопросе нам очень важна поддержка Италии», – подчеркнула Ирина Бережная.

Она сообщила, что учреждение было открыто по просьбам харьковчан, которые высказывали недовольство работой консульства в Киеве. Буквально за несколько месяцев вопрос открытия визового центра в Харькове был решен.

По словам Фабрицио Романо, открытие итальянских визовых центров в разных регионах Украины является необходимостью. Весной такие же филиалы начали работу в Донецке, Львове и Одессе. Впоследствии они откроются в Днепропетровске и в Крыму.

Для желающих путешествовать с открытием такого учреждения сократятся сроки обработки документов, заявители получат возможность обменять в центре валюту, осуществить операцию с платежными карточками и купить трэвел-чеки, которые являются незаменимыми при подаче документов для получения визы, что, в свою очередь, существенно упростит украинским гражданам подачу документов, а главное – получить визу можно, не выезжая из Харькова.

Посол Италии отметил, что итальянское посольство рассчитывает на то, что туристический поток из Украины в Италию в ближайшее время увеличится.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день