11.06.2013  14:11   

Первый в Украине центр аутсорсинга откроется в ХНУРЭ

Первый в Украине университетский научный учебно-производственный центр аутсорсинга откроется в Харьковском национальном университете радиоэлектроники.


// rt.sebastopol.ua
Первый в Украине центр аутсорсинга откроется в ХНУРЭ

Как сообщили организаторы, работа центра позволит привлечь студентов, преподавателей, специалистов, ИТ-профессионалов к выполнению силами университетов ИТ-аутсорсинговых проектов для предприятий Украины и, в первую очередь, Харьковщины.

Центр откроется в рамках I Международной научно-практической конференции «Сотрудничество между университетами и предприятиями в области ИТ-аутсорсинга (ICCUBITO 2013)» при поддержке Евросоюза и международного Темпус-проекта «Инновационная гибридная стратегия ИТ-аутсорсингового партнерства с предприятиями». В конференции примут участие партнеры проекта из Евросоюза (Германия, Австрия, Венгрия), представители TEMPUS-офиса, украинские предприятия, ведущие преподаватели и ученые учебных заведений Украины, России и Беларуси.

Цель проведения конференции – развитие университетского аутсорсинга для улучшения практической составляющей подготовки ИТ-специалистов, развитие партнерских отношений между предприятиями и университетами.

По словам организаторов, особенностью научно-практической конференции станут тренинги с участием ИТ-специалистов ХНУРЭ и предприятиями-партнерами Темпус-проекта, которые научат разрабатывать WEB-сайт своими силами и проведут занятие на тему «E-mail маркетинг. Новые возможности коммуникации с клиентами».

Конференция пройдет 18-19 июня. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день