10.06.2013  18:00   Лилия Ангорская

На Южном вокзале сняли кино с подсказками для пассажиров

На экране главного зала ожидания Южного вокзала начали транслировать шестиминутный справочно-познавательный фильм для пассажиров.


Пресс-служба ЮЖД
Шестиминутный фильм содержит необходимую для пассажиров информацию

Во время подготовки фильма была проанализирована работа справочного бюро и дежурного по вокзалу. Таким образом постарались ответить на самые распространенные вопросы пассажиров, сообщают в пресс-службе ЮЖД.

Фильм разделен на семь частей: «Центральный зал вокзала», «Билетные кассы», «Зал ожидания», «Услуги», «Камеры хранения», «Гостиница «Экспресс»», «Правила поведения на железнодорожном транспорте».

Из фильма можно узнать, как пройти к кассам и медпункту, где находится дежурный по вокзалу и отдел милиции, как расположены входы-выходы к платформам и метро.

«Идею создать такой фильм подсказала повседневная жизнь вокзала. Сколько бы мы не размещали повсюду текстовую информацию, пассажир, как свидетельствует практика, желает слышать. Наверное, так легче воспринимаются необходимые сведения. Читать пассажиру никогда, он всегда торопится. Когда же к устному потоку информации добавлен еще и специально подобранный видеоряд, то на все вопросы, которые могут возникнуть, уже есть готовые ответы», – говорит начальник вокзала Харьков-Пассажирский Леонид Чалый.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день