21.05.2013  15:02   Лилия Ангорская

На площади Свободы установят рекорд Украины: тысячи чирлидеров выстроятся в олимпийские кольца

В субботу, 25 мая, на площади Свободы в Харькове состоится самый большой флешмоб Украины, посвященный олимпийскому движению. Мероприятие начнется в 11:30.


liveinternet.ru
3.5 тысячи школьниц примут участие во флешмобе

 Флешмоб пройдет в честь 100-летия проведения первой Российской Олимпиады в г. Киеве, пояснил заместитель мэра по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр  Попов.

В массовой постановке примут участие около 3.5 тысяч школьниц – участниц групп поддержки, а также новая  волонтерская команда олимпийского движения. Подготовкой флешмоба занимается академия физической культуры, где чирлидеры разучивают движения. Параллельно команды болельщиц принимают участие в городском фестивале школьных групп поддержки: с 20 по 23 мая – в районных  этапах, а 24 мая состоится городской этап.

Постановка будет не совсем обычной: синхронные движения дополнит хореография. Танцевать ребята будут под песню «Welcome to Kharkiv!». В завершении флешмоба участники выстроятся в фигуру, символизирующую пять олимпийских колец, рассказывает Президент Харьковской областной федерации спортивной аэробики и фитнесса Андрей Боляк.

«Мы уже подали заявку в книгу рекордов Украины. Они подтвердили, что флешмоба, посвященного олимпийскому движению, еще не было. Поэтому есть все шансы установить еще один рекорд Украины», – сказал Андрей Боляк.

Напомним, что в прошлом году на площади Свободы проходил самый массовый в Украине флешмоб групп поддержки, посвященный Евро-2012.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день