16.05.2013  14:37   Лилия Ангорская

Медпункт на Журавлевке терроризируют осы

С просьбой перенести медпункт на Журавлевском водохранилище ближе к воде обратилась к комиссии по ЧС замдиректора Департамента здравоохранения мэрии Татьяна Бакалова.


pro-fermu.ru
Осы выгоняют медработников под дерево

По ее словам, уже несколько лет в медицинском посту обитают осы. Медработники практически не заходят в медпункт и целый день сидят под деревом.

Вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан отметила, что после дезинсекции насекомые все время возвращаются обратно.

«Казалось бы мелочный вопрос, осы нас кусают, а вопрос оказался серьезным, мы не можем справиться с этой колонией, нам нужно просто поменять место для медпункта, а что будут делать с осами после этого – это уже второй вопрос. Поэтому мы попросили поменять место пребывания медицинского работника и больше ничего», – говорит Светлана Горбунова-Рубан.

С 1 июня медицинские пункты будут работать на пляжах Петренковского водоема, Алексеевского лугопарка, Журавлевского гидропарка, Октябрьского гидропарка и Основянского водохранилища. Время работы – с 9:00 до 20:00.

«Медпункты будут обеспечены медикаментами для оказания неотложной помощи и аппаратами искусственного дыхания», – добавила Татьяна Бакалова.

Напомним, что на сегодняшний день получил все разрешительные документы и готов принимать горожан только один пляж города – на территории Журавлевского гидропарка.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день