07.05.2013  12:32   

ГАИ переключились с водителей на пешеходов и мотоциклистов

С начала этой недели инспекторы ГАИ уделяют пристальное внимание пешеходам-нарушителям, а также мотоциклистам.


// segodnya.ua
ГАИшники будут активно отслеживать пешеходов-нарушителей

Как пишет Сегодня со ссылкой на сообщение пресс-службы ГАИ, с 6 по 12 мая по решению ООН в мире проходит Вторая глобальная неделя безопасности.

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания общества к необходимости обеспечения безопасности движения пешеходов. В Украине, в рамках глобальной недели, также запланирован ряд мероприятий, направленных на защиту этой категории участников дорожного движения.

В частности, на этой неделе проводятся профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход». Инспекторы ГАИ уделяют пристальное внимание пешеходам-нарушителям, а также проводят беседы с водителями, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам.

Еще одна профилактическая акция «Мотоциклист» призвана напомнить водителям мототранспорта о безусловном соблюдении ими Правил дорожного движения.

«Некоторые владельцы двухколесной техники, садясь за руль, к сожалению, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности – превышают скорость, не соблюдают рядности, выезжают на встречную полосу, не пропускают пешеходов. Поэтому необходимо, чтобы водители мототранспорта понимали – они являются участниками дорожного движения, и имеют как права, так и обязанности», – подчеркнули в ГАИ.

 

Источник:   Сегодня
Тэги:  пдд, гаи
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день