29.04.2013  17:49   Лилия Ангорская

На ж/д вокзалах Харьковщины создают условия для особых людей

На вокзалах Южной железной дороги создаются условия для комфортного пребывания людей с ограниченными физическими возможностями. В частности, на платформах вокзалов оборудованы пандусы.


comments.ua
На вокзалах оборудуют пандусы

На станции вокзала Красноград на плавном спуске от здания вокзала к платформе сделано ограждение, чтобы инвалидная коляска не смогла скатиться на путь, сообщают в пресс-службе ЮЖД.

В залах ожидания выделены специальные места для лиц с ограниченными физическими возможностями. Специально оборудованы кабинки туалета на вокзалах станций Красноград, Основа, Лосево, Харьков-Балашовский, Казачья Лопань, Харьков-Левада, где для удобства инвалидов установлены соответствующие перила. Рукомойники установлены на уровне, максимально удобном для пользования людьми с особыми потребностями.

По Харьковской дирекции железнодорожных перевозок на 9 вокзалах оборудованы 37 пандусов, еще 23 – на 19 станциях и 8 – на 7 остановочных пунктах.

Во всех залах ожидания отведены специальные места для лиц с ограниченными физическими возможностями. Специальные комнаты отдыха для инвалидов обустроены на вокзалах городов Лозовая и Изюм. На вокзалах Основа и Лосево используют специальные трапы – своеобразные мостики для максимально удобного перемещения инвалидной коляски с платформы в тамбур вагона.

Кроме того, на всех вокзалах и станциях работают специальные группы по оказанию помощи инвалидам. Информация об услугах, которыми могут воспользоваться лица с особыми потребностями, размещена на специально оборудованных стендах на каждом вокзале Южной железной дороги.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день