29.04.2013  15:56   

Скандал на ТВі: новое руководство канала не признает забастовку, начатую журналистами

Во время встречи с журналистами ТВі юрист телеканала и бывший директор «Медиа Инфо» Олег Радченко заявили, что они не признают забастовку журналистов и считают, что все это время они просто не выполняли своих обязанностей.


// Городской Дозор
Скандал на ТВі: новое руководство канала не признает забастовку, начатую журналистами

Об этом сообщил журналист Мустафа Найем, пишет Украинская правда.

Одновременно они заявили, что профсоюзный центр на канале ТВi не является правомочным, о чем они сообщили председателю НМПУ Юрий Луканову.

Основанием для этого они считают то, что руководство канала не предоставляло согласие на создание первичной профсоюзной организации в помещении телеканала, а также то, что члены профсоюза не обращались к руководству с просьбой находиться в этом помещении, или арендовать его для создания профсоюза.

В то же время коллектив отмечает, что профсоюзная организация была создана не в помещении телеканала, а на крыльце перед телеканалом, потому что частная охрана новых владельцев не допускала на территорию канала Луканова, а также некоторых журналистов.

Новому менеджменту напомнили, что согласно законодательству, препятствование деятельности профсоюза влечет административную и уголовную ответственность.

Источник:   Украинская Правда
Тэги:  твi
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день