22.04.2013  14:49   

Новое повышение штрафов для водителей: подробности

В МВД предлагают повысить штрафы для водителей по ряду правонарушений.


// comments.ua
За непристегнутый ремень придется заплатить 340 гривен

Соответствующие изменения прописаны в законопроекте «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усилений ответственности за отдельные виды правонарушений», пишут Комментарии.

В частности, больше всего вырастет штраф за непристегнутый ремень безопасности: с 51-85 грн. до 170-340 грн., а также за «невыполнение требований должностных лиц МВД» – до 1020 грн. для обычных водителей и до 1700 грн. для должностных лиц.

Также появится новый штраф – за «установку на проезжей части предметов, которые препятствуют проезду транспортных средств или их остановке или стоянке», кроме отдельно определенных случаев, предлагают штрафовать на 340-510 грн. или привлекать к общественным работам.

Кроме того, милиции хотят дать право «осуществлять в порядке, установленном Министерством внутренних дел Украины, контроль технического состояния колесных транспортных средств во время их эксплуатации».

Также предлагается предоставить милиционерам право посещать предприятия, учреждения и организации для выполнения контрольных и профилактических функций по обеспечению безопасности дорожного движения и в установленном порядке выдавать предписания на устранение выявленных нарушений.

Напомним, 15 апреля в действие вступили изменения в правила дорожного движения в Украине. Работники Госавтоинспекции не будут штрафовать водителей за несоблюдение новых правил в течение месяца после введения их в действие – до 15 мая.

Источник:   Комментарии
Тэги:  штраф, пдд, гаи
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день