17.04.2013  08:40   

Налоговые Харькова работают дольше и без выходных

Чтобы успеть обслужить всех оставшихся декларантов до завершения кампании, рабочий день инспекторов продлен до 20.00.


// photo-kharkov.com
Харьковским налоговикам продлили рабочий день

Вторник, 30 апреля, – последний день, когда граждане могут подать декларацию о доходах. Об этом заявила заместитель начальника управления налогообложения физических лиц ГНС в Харьковской области Ирина Васильева, сообщили STATUS QUO в пресс-службе ГНС.

По словам Васильевой, ожидается, что в этом году декларации подадут 35 тыс. харьковчан, уже подали 20 тыс. Чтобы успеть обслужить всех оставшихся декларантов до завершения кампании, рабочий день инспекторов продлен до 20.00. В выходные налоговые инспекции тоже работают и дают консультации.

По словам Васильевой, декларации должны сдать, в частности, люди, которые получали доходы не от налогового агента и предоставляли услуги, с доходов которых не удерживался налог. Также должны подавать ежегодную декларацию те, кто получил имущество в наследство или в подарок (за исключением родных первой степени родства), сдавал в аренду жилье, землю, другую недвижимость, а также движимое имущество. К обязательным декларантам относятся граждане, работающие за рубежом, осуществляющие операции отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав.

Заместитель начальника управления налогообложения физических лиц предупредила, что за неподачу или  несвоевременную подачу декларации предусмотрен штраф в размере 3-8 необлагаемых налогом минимумов доходов (51-136 грн.), а за неуплату налога в срок (до 1 августа текущего года) будет начисляться пеня.

Напомним, 1 апреля обнародовал декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2012 год Президент Украины Виктор Янукович.

2 апреля обнародовали свои декларации об имуществе, доходах и обязательствах финансового характера за 2012 год руководители Харьковского городского совета.

С декларацией об имуществе, доходах и обязательствах финансового характера за 2012 год Губернатора Харьковской области Михаила Добкина можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 

Источник:   STATUS QUO
Тэги:  налоговая, харьков, декларация
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день