12.04.2013  11:24   Лилия Ангорская

Десятки тысяч человек выйдут на общегородской субботник в Харькове

20 апреля в Харькове пройдет общегородской субботник. Планируется, что в нем примут участие 30 тысяч горожан.


Городской Дозор
Все на субботник!

На общегородской субботник планируется привлечь не только коммунальные службы города, но и все предприятия, учреждения и организации Харькова. Также к участию в уборке города приглашаются горожане. 

«Я призываю всех жителей выйти и убрать возле своих домов мусор, обрезать кусты и навести порядок в палисадниках. Мы планируем охватить весь город. Предприятия и организации вне зависимости от формы собственности должны будут убрать и благоустроить двадцатиметровую зону вокруг своего объекта. Это обязательно», – говорит директор Департамента жилищного хозяйства мэрии Роман Нехорошков.

Кроме того, уже завтра, 13 апреля, во всех районах города пройдет субботник, в котором примут участие коммунальные службы. С придомовых территорий будут вывозить свалки, демонтированные железобетонные конструкции, вскапывать газоны.  Сейчас дворы города очищены от накопившегося за зиму мусора на 80%.

Как ранее сообщал директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, харьковчане могут участвовать и в субботниках, которые организуют городские власти, и организовывать их сами. В случае, если люди планируют убирать во дворах, они должны согласовать это с КП «Жилкомсервис», если в парках и скверах – с КП «Харьковзеленстрой». Коммунальные предприятия обязаны выдать инициативным гражданам инвентарь для уборки мусора.

Напомним, в этом году двухмесячник по благоустройству «Зеленая весна» начался в Харькове 15 марта.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Дмитрий // 2013-04-12 12:47:26 // Ответить
Городским властям надо меньше воровать, а тогда и найдутся деньги на достойную зарплату дворникам. И субботники сразу же станут не нужны.

 
 
 

В этот день