27.03.2013  17:11   Павел Козаченко

Приобретение именных билетов на поезда. Комментарий ЮЖД

Начиная с 6 апреля 2013 года оформление в билетной кассе полных и детских проездных документов, в том числе в электронном виде, будет осуществляться с внесением в проездных документов фамилии и имени пассажира со слов человека, который приобретает проездной документ.


В ЮЖД рассказали, где необходимы документы при приобретении именных билетов

При этом предъявление документа, удостоверяющего личность, не обязательно, сообщают в пресс-службе ЮЖД.

Во время оформления проездных документов с использованием мобильной связи, Интернета, специализированных автоматов самообслуживания и т.д фамилию и имя лица, которое будет осуществлять поездку, отмечает человек, который оформляет приобретение документа.

Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом» от 06 марта 2013 года № 160, которая вступает в силу с 06.04.2013. Проездные документы, приобретенные до вступления в силу указанным постановлением, без указания фамилии и имени являются действительными до 20 мая текущего года.

Фамилия и имя также будут указываться при оформлении всех видов льготных проездных документов (студенты, инвалиды, участники войны и др.). При оформлении льготных проездных документов необходимо предъявить документ, подтверждающий право на льготный проезд. Других дополнительных документов, удостоверяющих личность, предъявлять не нужно.

Посадка пассажира в поезд с ребенком до 14 лет будет осуществляться при наличии проездного документа и оригинала документа, который подтверждает возраст ребенка.
В проездных документах (кроме льготных и бесплатных) на проезд в региональных поездах (с 800 нумерацией электро- и дизель-поезда повышенного комфорта, а также поезда формированием Южной железной дороги №№ 173/174 Харьков-Сумы, 171/172 и 189/190 Сумы-Киев, 177/178 Харьков-им. Т. Шевченко, 179/180 Харьков-Луганск) и билетах на проезд в поездах пригородного сообщения фамилия и имя лица не указываются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день