18.03.2013  08:46   

Умерла певица Оксана Хожай

В воскресенье, 17 марта, после продолжительной болезни умерла украинская певица Оксана Хожай.


//infosmi.net
Певица скончалась на 48-м году жизни

Ее звездный час пришелся на 90-е годы. Тогда она была участницей первого отечественного хит-парада «Территория А», а также фестивалей «Шлягер» и «Утренняя почта».

Жизнь Оксаны Хожай оборвалась на 48-году жизни. Одним из последних желаний певицы было стремление обвенчаться со своим 32-летним гражданским мужем Виталием.

Оксана Хожай последнее время очень сильно болела. В августе у нее диагностировали редкую болезнь – синдром Шегрена. Во время болезни Оксана очень часто думала о самоубийстве, отказывалась лечиться и находилась в постоянной депрессии.

«У меня очень много в последнее время плохих мыслей, честно скажу, про суицид», – рассказывала ранее Оксана.

Однако тогда женщину останавливала одинокая мать и благодарность людям, которые помогали собирать средства на ее лечение.

Неизлечимая болезнь Оксаны перетекала очень трудно. В феврале она даже не могла передвигаться без помощи. Единственные, кто, по мнению Оксаны, помогали бороться с синдромом Шегрена – это ее домашние любимцы. Из-за сильной боли певица почти не вставала, однако не прекращает петь. Вместо сцены у нее была небольшое кровать, а слушателями – коты и собаки. Только Оксана начинала петь, как ее преданный фанат пытался подпевать.

Из-за того, что состояние Оксаны постоянно ухудшалось и начали отказывать органы, было решено делать очень рискованную операцию. На то время, ко всем проблемам певицы добавилось еще и то, что у нее кредиторы хотели отобрать квартиру. Хожай и ее муж в свое время взяли кредит в одном из украинских банков и предоставили квартиру в качестве залога. Тогда, когда все деньги уходили на лечение артистки, банк потребовал немедленно погасить задолженность.

Из-за постоянного ухудшения здоровья, 11 марта певице сделали срочную операцию из-за разрыва кишки. После операции она не приходила в сознание полсуток. По словам гражданского мужа певицы Виталия Зарицкого, Оксане полностью вырезали кишечник. До этого она несколько месяцев ничего не могла есть и пить. Врачи отказывались комментировать ее состояние, ссылаясь на запрет самой больной. Отметим, за время болезни она похудела почти на 20 килограммов. А уже 17 марта Оксана Хожай умерла.

Творческий путь

Хожай родилась в Киеве в 31 января 1965 года. Музыкальное образование получила в Киевской средней специализированной школе-интернате им. Н.Лысенко для особо одаренных детей при Киевской консерватории. После школы поступила в театральный институт им. Карпенко-Карого на актерское отделение. Уже в студенческие годы была ведущей и принимала активное участие в телевизионном конкурсе «Неожиданный Дождь». Не один раз была приглашена в музыкальную телепрограмму «Утренняя почта». Была единственной представительницей от Украины в профессиональной французской труппе мирового кабаре «Мулен Руж»; пела в сопровождении оркестра в Венгрии, Германии, Австрии и Болгарии. В 1993 году выпустила альбом «Пантера». В 1995 году – альбом «Дождь», сопровождаемый одноименным лучшим клипом 1995 года, впервые – в черно-белом стиле. Летом 1997 года фирма «Western Thunder» растиражировала альбом на кассете: выход альбома сопровождался премьерой видеоклипа «Ту-ру-ру», который стал первым в Украине клипом с элементами компьютерной графики. В 2008 году Оксана Хожай победила в украинской версии телешоу «Званый ужин». В 2008 и 2010 годах ее сингл «Молчать» вошел в топ-20 хит-парада, проведенного украинским музыкальным порталом «Я – звезда» совместно с радиостанцией «MusicРадіо».

 

Источник:   ТСН
Тэги:  некролог, оксана хожай
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Светлана // 2013-03-18 13:31:22 // Ответить
Скромная ,хорошенькая и миленькая девушка была... Упокой,Господи, душу ее

 
 
 

В этот день