26.02.2013  17:33   Яна Писарева

На Харьковщине отремонтируют шесть детских лагерей

1 млн. 200 тыс.грн. планируют выделить в этом году на ремонты и модернизацию детских лагерей области.


pentagon.in.ua
В Харьковской области отремонтируют и модернизируют шесть детских лагерей

Как сообщила «Городскому Дозору» начальник управления по делам семьи и молодежи Харьковской облгосадминистрации Лариса Козлова, эти средства направят на ремонты шести лагерей: «Орлятко» (Боровской район), «Березка» (Золочевский район), «Орлятко» (Изюмский район), «Каразинский» (Краснокутский район), «Сосновый» (Купянский район) и «Орлятко» (Чугуевский район). На каждый лагерь планируют выделить по 200 тыс. грн.

По словам Козловой, несколько учреждений этим летом не смогут принять детей по разным причинам. В частности, лагерь «Лидер» (Шевченковский район) закрыт, поскольку к нему есть претензии у СЭС. Лагерь «Красная гвоздика», принадлежащий заводу им. Малышева, не откроется, поскольку к лету его не успеют передать в коммунальную собственность. «Фэдовец» не будет работать из-за того, что у завода, в чьей собственности он находится, нет на это финансовой возможности. Работа лагеря «Дубрава» в Липках пока под вопросом.

Козлова отметила, что летом 2013 г. детей планируют принять на отдых и оздоровление 40 лагерей.

Напомним: ранее губернатор Харьковской области Михаил Добкин сообщил, что в 2013 г. должны заработать четыре детских оздоровительных лагеря области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день