17.01.2013  14:13   

Со дня гибели Евгения Кушнарева прошло шесть лет

Сегодня, в день шестой годовщины трагической гибели бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Кушнарева, харьковчане и жители области почтили его память.


objectiv.tv
К могиле политика возложили цветы

    Цветы к могиле выдающегося политика и государственного деятеля возложили первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, заместитель председателя ХОГА Олег Анпилогов, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, руководители структурных подразделений ХОГА и горисполкома, представители местного самоуправления, политических партий, общественных организаций.

    «Сегодня день, когда мы вспоминаем нашего друга и учителя, который многим из нас дал путевку в жизнь и многому научил. Евгений Петрович любил город, любил Харьковскую область, любил харьковчан, и все делал для того, чтобы им жилось лучше. Поэтому самым большим свидетельством нашего доброго отношения и любви к Евгению Петровичу будет продолжение его дел», – подчеркнул Валентин Дулуб.

Справка. Евгений Петрович Кушнарев родился в Харькове 29 января 1951 года.

В 1990 году избран депутатом городского совета и стал его председателем. В том же году избран в Верховную Раду Украины первого созыва. В 1994 году избран Харьковским городским головой. В 1994-1997 годах – президент Ассоциации городов Украины.

С декабря 1996 года по ноябрь 1998 года – глава Администрации Президента Украины.

В октябре 2000 года назначен председателем Харьковской областной государственной администрации, на этой должности пребывал до декабря 2004 года. В 2001 году избран депутатом Харьковской областного совета, с декабря 2004 года
его председатель.

Скончался 17 января 2007 года от полученного на охоте ранения.

Ему посмертно присвоено звание Почетного гражданина области.

 

Источник:   сайта Харьковской облгосадминистрации
Тэги:  кушнарев, могила, память, возложение
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день