25.12.2012  09:58   

Аномальная жара в Германии: немцы сменили пальто на майки (ФОТО, ВИДЕО)

В Германии температура поднялась выше плюс двадцати.


// Сегодня
Германию ждет, возможно, самое теплое за всю историю Рождество

Как сообщается, в Мюнхене в сочельник был побит рекорд: воздух прогрелся почти до 21 градуса. Такого не было с начала истории метеонаблюдений, пишет Корреспондент.

Перед тем, как сесть за праздничный стол, многие жители города ходили на пляж. Из-за дождей и быстрого таяния снега из берегов вышел Рейн. Уровень воды продолжает расти. В некоторых районах власти запретили судоходство.

ВИДЕО сайта Вести.ру.

Также сообщается, что необычно теплая погода установилась в Чехии в канун католического Рождества – в понедельник установлены температурные рекорды в 33 населенных пунктах, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на данные государственной гидрометеослужбы.

Температурные рекорды были установлены в понедельник в центральной, западной и южной Чехии. В центральной Чехии столбик термометра поднялся до отметки плюс 13.5 градусов Цельсия, побит рекорд 2011 года (8.2 градуса).

В городе Пржибрам была зафиксирована температура в 11.3 градуса тепла, побит рекорд 1915 года (7.7 градуса). В Праге тоже было тепло – около 9 градусов Цельсия.

По прогнозу метеорологов, во вторник в Чехии также ожидается очень теплая погода, в Праге будет 11 градусов тепла.

ФОТО сайта Сегодня


 

Источник:   Корреспондент, Сегодня, Вести.ру
Тэги:  погода, германия, европа
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день