18.12.2012  17:56   

Джаляль Талабани жив: новая информация из Ирака

Глава МИД Ирака Хошияр Зибари опроверг появлявшиеся ранее в СМИ сообщения о смерти 79-летнего президента Джаляля Талабани.


// podrobnosti.ua
МИД Ирака опровергает смерть главы государства

Состояние лидера Ирака, который сегодня с инсультом был доставлен в одну из больниц Багдада, стабилизировалось, сообщает Al Arabia со ссылкой на главу иракского внешнеполитического ведомства.

Первые сообщения о проблемах президента Ирака со здоровьем начали поступать в ночь на 18 декабря: администрация президента сообщала о том, что Талабани госпитализирован в связи с «резким ухудшением здоровья» из-за усталости и обезвоживания.

Джаляль Талабани в последние годы испытывает проблемы со здоровьем и уже не раз проходил лечение за границей. В 2007 году президент лечился от обезвоживания и истощения в Иордании, в 2008 перенес операцию на сердце в США.

Талабани стал первым иракским президентом курдского происхождения. Он занимает эту должность с 2005 года и, несмотря на то что должность президента в Ираке носит в большей степени церемониальный характер, не раз выступал в качестве посредника в конфликтах иракских этнических групп и религиозных сект.
 

Источник:   Подробности
Тэги:  ирак
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день