12.11.2012  14:34   

Умер депутат ПР, президент БК «Азовмаш» Александр Савчук

В воскресенье, 11 ноября, на 59-м году жизни ушел из жизни народный депутат Украины, член фракции Партии регионов, президент БК «Азовмаш» Александр Владимирович Савчук.


// unian.net
Александру Савчуку было 58 лет

Об этом сообщает сайт Ассоциации баскетбольных клубов «Суперлига».

«Баскетбольная общественность Украины понесла непоправимую утрату. Президент ПАО «Азовмаш», щедрый меценат, предприниматель и научный работник, народный депутат Верховной Рады Украины V и VI созывов, деятельность которого была отмечена многочисленными государственными наградами и знаками отличия, значительную часть своей жизни посвятил развитию отечественного спорта и баскетбола в частности», – отмечается в сообщении.

«Став в 2000 году президентом БК «Азовмаш», А.Савчук сделал клуб одним из самых сильных не только в Украине, но и в Восточной и Центральной Европе. С того времени «львы» семь раз становились чемпионами Украины и Суперлиги, пять раз завоевывали Кубок Украины, успешно выступали на международной арене. А главное – в Мариуполе выросло не одно поколение звезд отечественного баскетбола, игроков национальной сборной Украины», – подчеркивает баскетбольное сообщество.

А.Савчук родился 6 августа 1954 года.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  некролог, савчук
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день