02.11.2012  14:27   

«Укрзализныця» возвращается к продаже билетов по паспортам

«Укрзализныця» с 1 января 2013 года вернется к продаже именных билетов на поезда по паспортам с целью предотвращения спекуляций.


// forum.clubvolvo.ru
«Укрзализныця» возвращается к продаже билетов по паспортам

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры, об этом 2 ноября заявил журналистам вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

«С 1 января мы вводим продажу именных билетов, потому что жалоб на спекулянтов все больше и больше. «Укрзализныця» и Мининфраструктуры получают тысячи писем от пассажиров, которые обращаются с просьбой ввести именные билеты», – сказал вице-премьер.

Кроме того, как сообщил Б.Колесников, зафиксированы факты спекуляций со стороны самих работников железных дорог: кассиров и проводников.

«Мы проверили один поезд, и из 120 пассажиров 90 были без билетов. Железная дорога работает для пассажиров, поэтому никаких спекуляции быть не может. Это главное», – подчеркнул вице-премьер-министр.

Б.Колесников сообщил, что приобрести билет на поезд можно будет при наличии документа, удостоверяющего личность (внутренний или загранпаспорт, удостоверение водителя, военный билет, студенческий билет и тому подобное).

Напомним, «Укрзализныця» отменила продажу билетов по паспортам или другим документам, удостоверяющим личность, в ноябре 2007 года.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  укрзализныця, калесников
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день