26.10.2012  16:21   Лилия Ангорская

Бесплатный проезд школьников в Харькове: мнение перевозчиков неоднозначно

Харьковские перевозчики не будут возражать против бесплатного проезда школьников в маршрутных автобусах, если им компенсируют затраты.


http://www.vladtime.ru
Должны ли платить школьники за проезд...

Об этом сегодня, 26 октября, в ходе онлайн-конференции в харьковской редакции газеты «Комсомольская правда» сообщил председатель Харьковской областной организации союза работодателей на автомобильном транспорте, директор автотранспортного предприятия Николай Шевченко.

По его словам, на сегодняшний день государство компенсирует лишь 15% затрат, которые несут перевозчики от перемещения 27 категорий льготного контингента, составляющих около 30% от всех пассажиров.

«В принципе, перевозчики готовы всех перевозить бесплатно. Возникает вопрос, а кто это будет компенсировать. Государство очень доброе за счет перевозчика. Безусловно, мы готовы перевозить любую категорию, но встает финансовый вопрос. Если в КП «Горэлектротранс» это компенсируют, потому что это собственность громады, то кто будет компенсировать перевозчикам? Я не знаю, есть ли на сегодняшний день ответ на этот вопрос», – отметил Николай Шевченко.

Напомним, сегодня Харьковский городской голова Геннадий Кернес в ходе Интернет-конференции заявил, что в Харькове школьники должны едить в автобусах бесплатно. Ранее такое же заявление сделал и директор Департамента транспорта и связи горсовета Сергей Дульфан.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день